Среда, 15.07.2020, 05:58

Заочная форма обучения

На все формы обучения принимаются лица с 15 лет и старше без ограничения возраста. Обучение проходит по программам с 5 по 12 классов. Цель обучения в любой вечерней школе - получение аттестата об основном и среднем общем образовании и успешная сдача ОГЭ, ЕГЭ по выбранным дисциплинам.

МБОУ СОШ№6 г. Канска стремится, с одной стороны, максимально адаптироваться к обучающимся с индивидуальными особенностями. С другой стороны – гибко реагировать на социокультурные изменения среды.

Главным итогом такой двухсторонней деятельности школы призвана стать адаптация молодежи и юношества к быстро меняющейся жизни, сохранение личности ученика в весьма непростых, подчас драматических обстоятельств жизни.

МБОУ СОШ№6 г. Канска всегда осуществляла компенсаторные и адаптивные образовательно-воспитательные функции, хотя и считалась подсистемой непрерывного образования взрослых.

Изменились функции заочной формы обучения (вечерней школы)  в связи с перестройкой массовой школы. К нам приходят немало ребят оттуда.

Причины разные. Но главная – социальное неблагополучие последних десятилетий. Оно больнее всего отразилось на учащихся. Резко изменилось у них и отношение к своим школьным обязанностям. Причём неуспеваемость и конфликтность – всего лишь внешнее проявление серьёзной нравственной деградации личности, которое выражается в ослаблении познавательных интересов и учебной мотивации, развитии безответственности и стремления к примитивным формам удовольствия, в утрате моральных ориентиров.

В итоге возникшие личностные деформации воспроизводятся и даже усиливаются. Так постепенно складывается тип «трудного» подростка.

По сути, наша школа открыта для всех, как бы у кого из этих подростков не сложилась судьба. Практически принимаем всех желающих независимо от возраста, уровня образования (начиная со II ступени образования) и воспитания.

А это неизбежно приводит к тому, что наш контингент несёт в себе проблемы всего нынешнего российского общества. Привлекает их у нас доброжелательность, искренняя человеческая забота и внимание к каждому. Им по душе дифференцированный подход в обучении.

Важно, что наша школа сумела объединить всё лучшее, что появилось на практике в системе вечернего образования.

Предельный возраст получения основного общего и среднего (полного) общего образования не ограничивается.

Обучение проводится на бесплатной основе.
По всем вопросам обращаться  по тел. 8  (39161) 3-16-12

Красноярский край, г. Канск, ул. Бограда, 59

почтовый индекс: 663600, телефон: 8(39161)3-16-02,

e-mail: kansk-school-6@mail.ru

e-mail: mbousosh6.zfo-kansk@yandex.ru --- для ЗФО

сайт: shkola6-kansk.ucoz.ru

За годы существования МБОУ СОШ№6 г. Канска (засчная форма обучения) утвердила себя , как учебное заведение, способное к эффективному развитию и достижению положительных результатов в образовании и воспитании учащихся с особыми категориями учащихся:

• Взрослые, не имеющие основного общего и среднего общего образования,
  • Подростки с девиантным поведением, с трудными судьбами, имеющие значительные пропуски в учёбе.

МБОУ СОШ№6 г. Канска объявляет набор учащихся в 5-12 классы