Среда, 15.07.2020, 05:28

Новости

28 февраля в МБОУ СОШ №20 города Канска, состоялся профориентационный  квест  для детей с ОВЗ. От нашей школы принимала участие команда из 2-4 классов. Ребята стали призерами, заняли 2 место. Молодцы ребята! Так держать!

21 февраля для мальчиков из классов ОВЗ была проведена праздничная  программа посвященная Дню  Защитника  Отечества. Мальчики с удовольствием принимали участие в различных веселых конкурсах.

5 марта для девочек из  коррекционных классов был проведен праздник «Весна идет….!». Девочек  с наступающим праздником 8 марта поздравляли мальчики и дарили комплементы, стихи и песни!

Ну, вот и подходит к концу учебный год, скоро летние каникулы!

Ребята из классов ОВЗ здорово потрудились в этом году, изучали образовательные предметы, ну и конечно с удовольствием занимались внеурочной деятельностью.

Узнавали новые стихи, пробовали себя в роли чтецов,  вокалистов, принимали участие в роли актеров в театрализованных постановках. Участвовали в творческих городских конкурсах, где всегда становились призерами и победителями.

Благодаря  внеурочной  деятельности в этом году у нас  в школе появились  новые  таланты, ребята с ОВЗ стали чувствовать себя гораздо увереннее.

26 апреля 2018года, во 2 «В» классе состоялось итоговое родительское собрание, на котором родители вместе с детьми отправились на экскурсию в страну детства, где всегда происходит что-то новое, интересное. На каждой остановке ребята показывали родителям концертные номера, пели, танцевали, читали стихи и даже проявляли юмористический талант, рассказывая детские анекдоты.

Итог года очень порадовал родителей, родители смотрели на своих детей со слезами на глазах, говоря о том, что не знали,что их ребенок может быть таким талантливым, теперь родители уверены в безграничных возможностях своих детей!

16 Марта 2018 года, лучшие обучающиеся  из 2 «В»класса, вместе с родителями побывали на концерте в ГДК города Канска.

Концерт посвящен 85 Юбилею школы №6.

И ребятам и их родителям очень понравился праздник!

23 Февраля и 8 Марта учащиеся 2 «В» класса, праздновали в библиотеке нашей школы. Библиотекари  подготовили и провели замечательные тематические мероприятия.

9 февраля 2018 года, учащиеся с классов ОВЗ, принимали участие в Зональном Фестивале «Поверь в себя». Соперники были у ребят очень  талантливые  ребята, которые занимаются в вокальных и хореографических кружках. Но, не смотря на это наши учащиеся  стали призерами!

Техман  Ульяна и Межова  Настя заняли 3 место в номинации «Вокал» ,а Халиманович  Михаил, Федосенко  Роман  и Живица Артем, заняли 3 место в номинации «Оригинальный Жанр». Молодцы ребята!

21 февраля 2018 года, библиотекарями школы  для ребят из классов ОВЗ, была проведена праздничная программа, на которой для мальчиков были проведены различные эстафеты, соревновательные состязания.

После мероприятия учащиеся разошлись по классам, где их ждал сладкий стол и подарки от девочек!

Новогоднее представление

26 декабря, ребята  из 2 «В» класса ходили в городской театр на Новогоднее представление, после которого  ребята посмотрели спектакль «Синяя птица». Ребятам очень понравилось новогоднее представление.

15 декабря 2017, наши учащиеся из классов  ОВЗ, принимали участие в городском творческом  конкурсе «Планета Детства». Ребята с удовольствием показывали свои номера, пели, танцевали, читали стихи о детстве.  Гросманова Кристина и Беломестных Иван заняли почетно второе место  в номинации чтение стихов! Молодцы ребята !

12 декабря 2017 года, для учащихся специальных - коррекционных классов, библиотекарь Канского  филиала №7, Оксана Александровна Майковская, провела очень интересный и познавательный  урок посвященный « Дню Конституции РФ », на котором ребята узнали законы РФ, права и  обязанностями  человека проживающего в России.

29 ноября 2017 года, учащиеся 2 «В»класса  Картушин Станислав и Техман Ульяна, принимали участие в городском творческом конкурсе чтецов для детей с ОВЗ. В конкурсе было  заявлено две номинации:

• «Наш дом – Земля!» - стихи об охране природы и заботе о ней, о бережном отношении к диким животным, экологические проблемы.

«Я – Сибиряк!» - стихи, посвященные природе Сибири (восхищение её красотой, любовь и уважение к ней).

• Станислав занял первое призовое место в номинации.

«Я – Сибиряк!»,Техман Ульяна заняла первое место в номинации

«Наш дом – Земля!».

30 декабря наши учащиеся из классов 3 «В»,4 «В»,4 «Г» также поучаствовали в этом конкурсе, где тоже стали победителями и призерами!

Молодцы ребята!  Так держать!

1 декабря 2017 года, ребята из 2 «В» класса посетили городской театр с целью просмотра спектакля «Черная курица». Многие  из ребят в театре были впервые, поэтому их  восторгу от спектакля. от игры актеров не было предела. Ребятам очень понравился спектакль.