Среда, 15.07.2020, 06:13

Информация о правилах приема

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №6 г.Канска (ул. Бограда, д. 59) закрепляется за следующими территориями:

Аэропортрадиоцентр , ул. Лазо, №№ 19-133 (нечётные), ул.  Московская, №№ 138-208 (чётные), переулки: 2-й Чкалова, 3-й Чкалова, 4-й Чкалова, 5-й Чкалова, Крайний, Новоселов, Чкалова, Войкова, ул. Луначарского, №№ 26 – 126, ул. Луначарского, №№ 19/1-113/2 (нечётные), микрорайон Луговой, ул. Бограда, №№ 25-127, ул.Карла Маркса, ул.Красной Армии, №№ 15-110, ул.Абрикосовая, ул.Коллекторная, ул.Котляра, ул.Цветочная, ул. Сиреневая, ул. Халтурина, №№ 22-145, ул.Гоголя №№ 61-125, ул. Северная, ул.Фрунзе, ул.Дзержинского, ул.Вишневая, ул. Молодости,  ул.Локомотивная, ул.Дружбы, ул.Горького, №№ 115-193, ул. Пионерская, Ул. Западная, пер. Портовый, ул. 15-ти Борцов №№ 22-85, ул. Чкалова, ул,Земледелия, №№ 23-105, г. Канск-3 1-й городок (все дома), ул. Лазо, №№ 24-134 (чётные), ул. Краснопартизанская, №№ 108-231, ул.Урицкого, №№ 49-138

Информация о правилах приема обучащихся в МБОУ СОШ №6 г.Канска

Согласно новым правилам первоочередное право при зачислении в школу имеют школьники с закрепленной за школой территории. Но и им будет отказано, если в школе нет свободных мест. Эти дети будут зачислены в школы, в которых будут свободные места.

Документы детей, зарегистрированных на закрепленной за школой территории, будут приниматься с 01 февраля 2020 до 30 июня 2020 года. Если в общеобразовательном учреждении останутся свободные места, с 1 июля 2020 оно может начать прием детей с других районов города.

Новый порядок разъясняет: преимущественное право при поступлении на свободные места имеют федеральные и региональные льготники, в числе которых помимо прочих дети военнослужащих и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Чтобы Ваш ребенок был принят в школу, необходимо предоставить документы:

·         заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка  (бланк в школе),

·         оригинал свидетельства о рождении ребенка, ребенку обязательно на 1 сентября  должно быть 6 лет 6 мес.;

·         документ, подтверждающий  родство заявителя (или законность представления право учащегося);

·         оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (УФМС), справка ЖЭК;

·         согласие на обработку персональных данных ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

До 1 сентября - медицинскую карту.

При приеме документов родителям выдается расписка  в получении документов о приеме документов.

Часы приема документов первоклассников:
Понедельник – пятница: с 8.00 до 16.00.
Ответственная за прием документов в первый класс: Гультяева Людмила Анатольевна, Дылькова Марина Сергеевна (приемная директора школы, телефон 3-16-12).
Ответственная за процедуру приема детей в школу: Хлыстова Валентина Николаевна, зам.директора школы(тел.3-16-02)

Школа может отказать в приеме в школу при отсутствии свободных мест. При наличии свободных мест в общеобразовательном учреждении, дети школьного возраста, не зарегистрированные на территориях, закрепленных за школой, могут быть зачислены в соответствующий класс общеобразовательного учреждения после 1 июля 2020 года. (Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения, утв. приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года №32). При наличии свободных мест прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, учреждения могут начинать до 1 июля сразу же после окончания приема в 1 класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории (пункт 16 Порядка). К компетенции общеобразовательного учреждения не относится проверка законности  регистрации по месту жительства граждан, обучающихся в школе №6.

Учебники выдаются детям бесплатно.

Что нужно купить для школы: цветная бумага, лучше двухсторонняя, несколько наборов, ножницы, клей-карандаш, клей ПВА с носиком-дозатором, кисточка для клея, картон обычный, цветной картон, белые листы бумаги формата А4, альбомные листы, альбом тонкий для ИЗО (3-4) штуки, кисточки беличьи 3 шт для ИЗО, разных размеров, карандаши твердо-мягкие, ластики мягкие, гуашь 12 цветов с белым цветом, акварель.

Обратите внимание на готовность ребенка к школе. Будущий первоклассник:

1.      Должен выдерживать нагрузку;

2.      Не бояться новых ситуаций;

3.      Быть уверенным в себе и своих силах;

4.      Должен проявлять собственную инициативу и активность;

5.      Уметь слушать;

6.      Чувствовать себя членом группы;

7.      Понимать значение правил и умение соблюдать их;

8.      Конструктивно решать конфликтные ситуации;

9.      Концентрировать внимание в течение некоторого времени;

10.  Проявлять любознательность и интерес к учению;

11.  Логически связно мыслить;

12.  Выявлять взаимосвязи и закономерности.

Федеральные документы

Приказ Министерства образования и науки от 22.01.2014 года №32 "О порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Региональные, городские документы

Постановление Администрации г.Канска Красноярского края №69 от 31.01.2020г. "О закреплении муниципальных образовательных учреждений г. Канска за конкретными территориями г. Канска"